Биатлон, 16 фев 2021, 13:27

Тренер призвал не паниковать из-за отсутствия медалей на ЧМ по биатлону

Валерий Польховский призвал не торопиться с выводами, напомнив, что впереди еще много гонок

Российские биатлонисты должны продолжать работать по намеченному курсу, чтобы улучшить свои результаты на чемпионате мира по биатлону, который с 10 по 21 февраля проходит в словенской Поклюке. Об этом главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил агентству ТАСС.

Специалист призвал не торопиться с выводами, напомнив, что чемпионат мира — длинный турнир и у спортсменов еще много гонок впереди. «Нельзя паниковать, потому что спортсмены все это быстро впитывают», — заявил Польховский.

Также он отметил, что ничего страшного не произошло. «Нужно идти намеченным путем», — добавил главный тренер. По словам специалиста, результаты в пяти стартовых гонках чемпионата мира не могут быть вызваны только неправильным выбором места проведения сборов. Польховский отметил, что другим командам, также проводившим сборы в Поклюке, удается показывать хорошие результаты.

Помимо этого он напомнил, что во время стартовых гонок у россиян не было ни одной стрельбы без промахов. По мнению специалиста, сейчас нужно работать именно над этим аспектом.

Польховский ответил на критику в адрес тренерского штаба сборной России
Биатлон

В первых пяти гонках чемпионата мира по биатлону россиянам не удалось заработать ни одной медали. По итогам смешанной эстафеты Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место. В мужском спринте лучшим из россиян стал Латыпов, показавший десятый результат, среди женщин — Ирина Казакевич, занявшая 19-е место. В мужской гонке преследования Эдуард Лапытов финишировал седьмым, среди женщин лучшей снова стала Казакевич, которая финишировала на 23-й строчке.

Чемпионат мира проходит в словенской Поклюке, первенство завершится 21 февраля, всего за время проведения турнира будет разыграно 12 комплектов наград.

Олимпийский чемпион назвал алогичным происходящее в биатлонной сборной
Биатлон

Турнир продолжится женской индивидуальной гонкой на 15 км, которая состоится 16 февраля в 14:05 мск. В составе сборной России в гонке примут участие Татьяна Акимова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.