Хоккей, 16 фев 2021, 08:30

Дубль Дадонова помог «Оттаве» победить «Торонто» в матче НХЛ

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Торонто» и «Оттавой» завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу гостей

«Оттава» одержала победу над «Торонто» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на стадионе Scotiabank Arena в Торонто, завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу гостей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дрейк Батерсон (13-я минута), Николас Пол (40-я), Артем Зуб (41-я), Коннор Браун (46-я), дубль в свой актив записал Евгений Дадонов (58-я, 63-я). За «Торонто» двумя голами отличился Остон Мэттьюс (7-я, 40-я), еще по одной шайбе забили Трэвис Бойд (11-я), Пьер Энгвалл (22-я), Джо Торнтон (30-я).

Шайба Дадонова помогла «Оттаве» победить «Виннипег» в матче НХЛ
Хоккей

Российский нападающий гостей Евгений Дадонов довел свой показатель результативности в текущем сезоне до восьми очков по системе «гол плюс пас», на счету 31-летнего хоккеиста шесть голов и две результативные передачи. Его одноклубник — защитник Артем Зуб — забросил свою первую шайбу в дебютном сезоне в НХЛ. Таким образом 25-летний россиянин набрал свое третье очко в восьми матчах за «Оттаву», на его счету гол и две результативные передачи. Никита Зайцев и Артем Анисимов не отметились результативными действиями на льду. Нападающий «Торонто» Илья Михеев также не сумел отличиться полезными действиями в составе канадской команды.

После 16 проведенных матчей «Торонто» занимает промежуточное первое место в таблице Северного дивизиона, набрав 24 очка. Команда «Оттава» расположилась на последнем, седьмом месте, записав в свой актив 9 очков в 17 играх. В следующем матче команды вновь сыграют друг против друга на домашней арене «Торонто», встреча состоится в ночь на 18 февраля в 03:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.