Теннис, 16 фев 2021, 09:57

Россиянин из второй сотни рейтинга вышел в полуфинал Australian Open

Дебютант турниров «Большого шлема» Аслан Карацев обыграл Григора Димитрова в четырех сетах. В результате в полуфинале турнира сыграют 2 россиянина - в среду за выход в эту стадию сразятся Андрей Рублев и Даниил Медведев

Четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии между россиянином Асланом Карацевым и болгарином Григором Димитровым завершился победой спортсмена из России в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

Общая продолжительность матча на Australian Open составила 2 часа 32 минуты. За это время Карацев сделал 9 эйсов, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 7 из 10 брейк-пойнтов (70%). Его оппонент — Григор Димитров — ответил 9 эйсами, 7 двойными ошибками и 4 из 14 реализованными брейк-пойнтами (29%).

Димитров занимает 21-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), а россиянин не входит даже в топ-100, он занимает 114-ю строчку.

Россиянин стал сенсацией на Australian open. Кто такой Аслан Карацев
Теннис

После победы на прошлом этапе россиянин стал первым спортсменом в истории российского мужского тенниса, которому удалось дойти до четвертьфинальной стадии на дебютном для себя турнире Большого шлема. На этом этапе он улучшил свое достижение и вышел в полуфинал.

Тарпищев назвал фантастикой выход Карацева в 1/4 финала Australian Open
Теннис

Димитров в четвертый раз за свою карьеру дошел до четвертьфинала Australian Open, но пройти дальше ему удалось всего один раз.

В полуфинальном матче россиянин встретится с победителем пары Новак Джокович — Александр Зверев. 17 февраля в другом четвертьфинале турнира сразятся два российских теннисиста Андрей Рублев и Даниил Медведев. Australian Open завершится 21 февраля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.