Футбол, 15 фев 2021, 19:09

Гончаренко заявил о сорвавшемся переходе Рондона в «Манчестер Юнайтед»

По словам главного тренера ЦСКА, год назад новичок московской команды мог перейти в «Манчестер Юнайтед», однако английскому клубу не удалось согласовать условия трансфера
Читать в полной версии
Фото: AP

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в прошлом году мог приобрести нападающего ЦСКА Соломона Рондона, однако руководству английской команды не удалось договориться о трансфере с китайским «Далянь Ифан». Об этом сказал главный тренер московской команды Виктор Гончаренко, интервью с ним опубликовали в аккаунте клуба в Twitter.

«Год назад он имел предложение от «Манчестер Юнайтед». Так получилось, что с китайской стороной не смогли договориться. К счастью для нас, Рондон оказался в ЦСКА. С уходом Гайча (в итальянский «Беневенто» на правах аренды — РБК) мы нуждались в таком форварде», — сказал Гончаренко.

Помимо этого главный тренер ЦСКА рассказал о физическом состоянии венесуэльского футболиста, а также другого новичка команды Эмиля Бохинена из Норвегии.

«Если Бохинен тренировался и достаточно неплохо готов, то Рондон после отъезда из Китая занимался самостоятельно. Ему надо словить игровой ритм. Сейчас он отстает от команды в плане подготовки, но за счет опыта, надеюсь, подготовим его к официальным матчам», — заявил Гончаренко.

ЦСКА объявил об аренде бывшего нападающего «Зенита»
Футбол

Сегодня московский футбольный клуб ЦСКА объявил о подписании соглашений с двумя новичками — полузащитником норвежского «Стабека» Бохиненом и нападающим китайского «Далянь Ифан» Рондоном. С 21-летним хавбеком молодежной сборной Норвегии был заключен долгосрочный контракт до конца сезона 2024/25, а бывший нападающий казанского «Рубина» и петербургского «Зенита» перешел в ЦСКА на правах аренды до конца текущего сезона.

Бохинен в составе «Стабека» с апреля 2017 года провел в общей сложности 67 матчей и забил девять мячей. В его активе также 39 матчей и один забитый гол в составе сборных Норвегии разных возрастных категорий.

ЦСКА объявил о трансфере футболиста молодежной сборной Норвегии
Футбол

За китайский «Далянь Ифан» Рондон выступал с июля 2019 года, до этого венесуэльский нападающий играл в составе двух российских команд — казанского «Рубина» (с 2012 по 2014 год) и петербургского «Зенита» (с 2014 по 2015 год). В сезоне 2014/15 форвард стал чемпионом России, завоевав золотые медали первенства в составе «Зенита». Также он выиграл с петербургским клубом Суперкубок страны в 2015 году. В составе «Зенита» Рондон сыграл в 36 матчах и забил 20 голов.

После отъезда из России Рондон провел четыре года, выступая в чемпионате Англии за «Вест Бромвич», а в 2019-м перешел в «Далянь Ифан». В команде он играл под руководством испанского тренера Рафаэля Бенитеса, который покинул клуб в январе этого года.

После 19 проведенных матчей ЦСКА занимает промежуточное второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет четыре балла.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное