Футбол, 15 фев 2021, 16:18

СМИ сообщили о возможном переносе матча между «Динамо» и «Спартаком»

Матч назначен на 20 февраля, в московском метеобюро прогнозируют в этот день до 21 градуса мороза
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Матч Кубка России по футболу между московскими «Динамо» и «Спартаком» может быть перенесен из-за морозов. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Матч назначен на 20 февраля, в московском метеобюро отметили, что в этот день в Москве ожидается до 27 градусов мороза ночью и до 21 градуса мороза днем. При этом рекомендуемая в соответствии с регламентом РФС температура должна быть не ниже -15.

РБК направил запрос в Российский футбольный союз (РФС). В организации отказались от комментариев, однако отметили, что решение о проведении матча будет приниматься в соответствии с регламентом.

В случае, если за час до начала матча температура воздуха будет ниже «-15», то инспектор матча должен получить от обеих команд согласие на участие. Но даже если обе команды подтвердят свое участие в игре, то окончательное решение о проведении встречи принимает главный арбитр. В случае, если одна из команд откажется от участия в матче или арбитр примет решение перенести встречу, то дату, время и место, перенесенного матча будет определять совместная комиссия.

«Матч ТВ» покажет встречу «Динамо» и «Спартака» в Кубке России
Футбол

Также под угрозой переноса находятся матчи Кубка России ЦСКА — «СКА Хабаровск» и «Локомотив» — «Тамбов», назначенные на 21 февраля, они также должны пройти в Москве.

В этом сезоне розыгрыш Кубка России проходит в измененном формате. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо», участвовавшие в розыгрыше еврокубков, начнут свое участие в турнире на стадии 1/8 финала. Остальные команды Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) осенью проходили отбор через групповой этап.

«Спартак» выступал в группе с красноярским «Енисеем», который выступает в первенстве ФНЛ (второй по значимости дивизион России) и командой ПФЛ (третьего дивизиона) московской «Родиной». Команда Доменико Тедеско разгромила «Родину» со счетом 5:1, но не смогла обыграть «Енисей» (0:1). «Спартак» вышел в плей-офф благодаря преимуществу по разнице забитых и пропущенных голов.

Сезон РПЛ возобновится 26 февраля. «Спартак» и «Динамо» занимают в таблице третье и шестое места соответственно. Они проведут свои матчи 20-го тура 28 февраля. В этот день «Спартак» сыграет с «Рубином», а «Динамо» на выезде встретится с «Ахматом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное