Теннис, 15 фев 2021, 15:30

Матч теннисного турнира в Мельбурне прервали из-за нашествия чаек. Видео

После вынужденного перерыва теннисный матч между канадской спортсменкой Бьянкой Андрееску и американкой Мэдисон Бренгл был доигран

Матч теннисного турнира Phillip Island Trophy в Мельбурне между американской спортсменкой Мэдисон Бренгл и канадкой Бьянкой Андрееску несколько раз приостанавливали из-за нашествия птиц. Чайки летали прямо над кортом и даже садились на площадку.

В итоге общая продолжительность матча составила 2 часа 41 минуту. За это время Андрееску сделала пять эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 15-ти возможных. Бренгл ответила оппонентке пятью двойными ошибками, выиграв 5 брейк-поинтов из 14-ти. Встреча завершилась победой Андрееску в трех сетах со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.

За выход в четвертьфинал канадская теннисистка поборется с представительницей Казахстана Зариной Дияс. Во втором круге она обыграла 96-ю ракетку мира из Румынии Ану Богдан в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:2. Встреча состоится 16 февраля в 08:00 мск.

Касаткина пробилась в третий раунд теннисного турнира в Мельбурне
Теннис

Призовой фонд турнира в Мельбурне составляет $235,2 тыс. Все матчи турнира проходят на покрытии «хард». Соревнования завершатся 19 февраля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.