Футбол, 15 фев 2021, 14:21

ЦСКА объявил об аренде бывшего нападающего «Зенита»

Соломон Рондон, который несколько лет назад был одним из лидеров нападения «Зенита», вернулся в Россию из клуба китайской лиги
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ЦСКА

Московский футбольный клуб ЦСКА объявил о подписании венесуэльского нападающего Соломона Рондона на правах аренды. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Рондон будет выступать за московский клуб до конца сезона 2020/21 по соглашению аренды с китайским клубом «Далянь Ифан». По информации издания Metaratings зарплата футболиста составит €1,8 млн без учета бонусов.

Венесуэлец выступал за российские клубы с 2012 по 2015 годы, сначала он играл в составе «Рубина», а затем перешел в «Зенит». Из Санкт-Петербурга нападающий переехал в Англию, где выступал за «Вест Бромвич», трансфер оценивался в €21 млн.

В китайский клуб нападающий перешел в июле 2019 г. В команде он играл под руководством Рафаэля Бенитеса, но испанец покинул команду в январе этого года.

Перед началом зимней паузы в Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА занимал второе место, набрав 37 очков в 19 встречах.

В составе «Зенита» Рондон стал чемпионом России в сезоне 2014/15, а также выиграл Суперкубок страны в 2015 году. Всего за клуб из Санкт-Петербурга венесуэльский форвард забил 20 мячей, в том числе в матчах против «Боруссии», «Байера» и ПСВ в еврокубках.

Главное