Теннис, 15 фев 2021, 07:01

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

Россиянин переиграл американца Маккензи Макдональда со счетом 3:0

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против американца Маккензи Макдональда в трех сетах со счетом 3:0.

Общая продолжительность матча составила 1 час и 32 минуты.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), его соперник расположился на 192 строчке рейтинга.

Для россиянина это уникальное достижение, он впервые в карьере прошел дальше четвертого круга на Australian Open. Всего в его активе девять титулов за карьеру. Лучший результат Медведева на турнирах «Большого шлема» — финал US Open 2019 года.

Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open
Теннис

Для Медведева это 18-я подряд победа на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже, а также итоговый чемпионат в Лондоне, а на прошлой неделе он принес сборной России победу на командных соревнованиях ATP Cup.

Следующим соперником россиянина станет победитель матча между россиянином Андреем Рублевым и норвежцем Каспером Руудом.