Хоккей, 15 фев 2021, 02:04

«Вашингтон» потерпел четвертое поражение в НХЛ подряд

«Кэпиталз» в третий раз с начала регулярного чемпионата не справился со своим принципиальным соперником, «Питтсбург» выиграл со счетом 6:3

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз» завершился победой хозяев со счетом 6:3. Матч прошел в Питтсбурге на стадионе «Пи-Пи-Джи Арена».

В составе «Питтсбурга» результативными бросками отличились Брайан Раст, Джейк Генцел, Брендон Танев, Сидни Кросби и Зак Астон-Риз.

Среди игроков «Вашингтона» шайбы забросили Евгений Кузнецов, Никлас Бэкстрем и Якуб Врана.

Для «Кэпиталз» это четвертое поражение подряд, команда не может одержать победу с конца января, и даже недельный перерыв без матчей, который возник из-за вспышек коронавируса среди игроков команд соперников, не помог команде исправить ситуацию. Столичный клуб уступил «Бостону» (3:5), «Филадельфии» (2:4) и «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:7). После завершения этой встречи в активе у команды 15 очков в 13 встречах, благодаря этому она занимает четвертое место в турнирной таблице Восточного дивизиона.

Российские хоккеисты «Вашингтона» вернулись к тренировкам после COVID
Хоккей

«Питтсбург» одержал всего вторую победу в четырех последних встречах, в прошлый команда справилась с «Нью-Йорк Айлендерс (4:3 Б). После победы над «Вашингтоном» в активе у «Пингвинз» 15 очков в 13 встречах, благодаря этому команда поднялась на пятое место в таблице Восточного дивизиона.

Это уже третья встреча между командами с начала сезона, во всех поединках сильнее был «Питтсбург» (4:3 Б, 5:4 ОТ).