Хоккей, 14 фев 2021, 20:21

Российского одноклубника Овечкина перевели в фарм-клуб

Илья Самсонов продолжит сезон в «Херши Беарс»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов переведен в состав «Херши Беарс», который является фарм-клубом «Вашингтона». Об этом сообщает пресс-служба клуба в официальном Twitter команды.

Клуб «Херши Беарс» выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ), которая позиционируется как вторая по силе среди североамериканских профессиональных лиг.

В середине января российские игроки «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов были отстранены от игр и тренировок из-за нарушения протокола НХЛ по борьбе с коронавирусом. Решение было принято после того, как стало известно, что игроки находились в одном номере без защитных масок.

Российские хоккеисты «Вашингтона» вернулись к тренировкам после COVID
Хоккей

Игроки были отстранены на четыре матча, после чего Овечкин и Орлов вернулись в состав команды и сыграли первый после карантина матч уже 31 января. Кузнецов и Самсонов получили право возобновить тренировки в понедельник, 8 февраля. Как стало известно, они оба перенесли коронавирус.

Голкипер рассказал, что тяжело перенес болезнь, на протяжении нескольких дней он испытывал проблемы с дыханием, а также не мог ходить. Самсонов и Кузнецов смогли возобновить тренировки только 8 февраля.

В новом сезоне россиянин принял участие в двух встречах, в которых одержал одну победу и пропустил семь шайб, соперниками были «Баффало» (6:4) и «Питтсбург» (3:4 Б).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное