Теннис, 14 фев 2021, 17:40

Джокович одержал 300-ю победу на турнирах «Большого шлема»

Серб обыграл Милоша Раонича со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:1, 6:4 и вышел в четвертьфинал Australian Open, где встретится с Александром Зверевым

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), переиграв канадца Милоша Раонича в четырех сетах со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:1, 6:4.

Для серба это 300-я победа на турнирах «Большого шлема». Матч продолжался 2 часа 56 минут, серб десять раз подал навылет, совершил три двойные ошибки, а также реализовал три брейк-пойнта из 11. У Раонича 26 эйсов, три двойные ошибки и один брейк-пойнт из трех.

В четвертьфинале соперником Джоковича будет Александр Зверев из Германии. Зверев в четвертом круге обыграл серба Душана Лайовича со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3.

Россиянин из второй сотни вышел в четвертьфинал Australian Open
Теннис

Эта победа стала для Джоковича 79-й на турнирах Australian Open, еще 74 игры он выиграл на «Ролан Гаррос», 72 — на Уимблдоне и еще 75 на US Open.

Серб — второй теннисист, одержавший 300 побед, ранее этого достиг швейцарец Роджер Федерер в январе 2016 года.

Australian Open начался 8 февраля в Мельбурне и продлится до 21 февраля. Джокович является действующим победителем турнира, в прошлогоднем финале он переиграл австрийца Доминика Тима.