Хоккей, 14 фев 2021, 16:32

Сборная России по хоккею досрочно выиграла Евротур

Российские хоккеисты одержали девятую победу подряд

В матче шведского этапа Евротура сборная России по хоккею одержала победу над Чехией со счетом 7:4. Игра прошла в шведском Мальме.

Счет в матче был открыт в середине первого периода после броска Захара Бардакова. Но перед первым перерывом соперникам удалось сравнять счет, Михаэль Шпачек поразил ворота Ярослава Аскарова после передачи Радана Ленца. Во втором периоде россияне пропустили две шайбы за две минуты, но перед финальной сиреной Павел Красковский реализовал меньшинство и сократил отставание до минимального. В третьем периоде россияне забросили в ворота соперника пять шайб, благодаря чему одержали победу. Чехам в заключительном игровом отрезке удалось отличиться всего одним голом, Давид Томашек реализовал штрафной бросок менее чем за минуту до окончания встречи.

Для команды это девятая победа подряд, ранее в рамках шведских игр россияне обыграли финнов (3:2) и шведов (2:1 Б). В турнире команда принимала участие под руководством главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова, который исполнял обязанности главного тренера основной команды вместо Валерия Брагина.

Россияне возглавляют общий зачет, набрав 24 очка в девяти встречах.

Последний этап Евротура пройдет в Чехии с 13 по 16 мая.