Футбол, 14 фев 2021, 15:31

Головин не попал в заявку на матч чемпионата Франции

Агент полузащитника сообщил о травме

Российский полузащитник французского футбольного клуба «Монако» Александр Головин не попал в заявку на матч 25-го тура чемпионата Франции (Лига 1) против «Лорьяна». Об этом сообщает пресс-служба клуба в официальном Twitter команды.

В клубе не уточнили причины, по которым футболист пропускает матч, однако агент игрока Олег Артемов рассказал изданию «Спорт-Экспресс», что его клиент получил повреждение. По этой причине главный тренер команды Нико Ковач принял решение не рисковать здоровьем игрока.

Матч проходит в Монако, на стадионе «Луи II», после первого тайма «Монако» уступает со счетом 0:1. Единственный гол был забит Теремасом Моффи ударом с пенальти.

Головин сделал хет-трик в матче чемпионата Франции. Видео

В турнирной таблице Лиги 1 «Монако» занимает четвертое место, набрав 48 очков в 24 встречах, этого хватило, чтобы занять четвертую строчку. «Лорьян» с начала сезона набрал 22 балла в 23 встречах и занимает 17-е место.