Другие, 14 фев 2021, 13:53

Россиянин занял третье место по итогам лыжного марафона Ski Classic

Первым финишировал швед Эмиль Перссон, на втором месте Тор Асле Йердален из Норвегии, третий — россиянин Ермил Вокуев

Российский лыжник Ермил Вокуев выиграл бронзовую медаль в гонке марафона серии Visma Ski Classics на 50 км, которая прошла в чешском Бедржихове.

Первым финишировал шведский спортсмен Эмиль Перссон, он преодолел дистанцию за 2 часа 2 минуты 27,9 секунды. Вторым финишировал Тор Асле Йердален из Норвегии, его отставание составило 0,3 секунды. Россиянин отстал от лидера на 0,8 секунды.

Еще один россиянин — Максим Вылегжанин — финишировал пятым, его отставание составило 1,3 секунды.

В женском марафоне россиянкам не удалось занять призовые места, лучший результат показала Ольга Царева, она финишировала седьмой, отстав от первого места на 6 минут 13,3 секунды.

Россиянин занял третье место по итогам лыжного марафона «Марчалонга»
Другие

Одиннадцатый сезон Visma Ski Classics стартовал 27 ноября прошлого года гонкой на 15 км в итальянском Ливиньо. Завершится сезон в финском Леви гонкой на 70 км, которая состоится 17 апреля. Следующая гонка серии состоится 7 марта, в шведском городе Мура пройдет гонка на 90 км. Всего в сезон включено 11 гонок.