Хоккей, 14 фев 2021, 09:38

Дадонова признали третьей звездой матча НХЛ

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Виннипегом» и «Оттавой» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Российский нападающий Евгений Дадонов забросил шайбу и стал третьей звездой матча

Российский нападающий канадского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава» Евгений Дадонов забросил шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега» (2:1) и был признан третьей звездой встречи.

Вторым хоккеистом в рейтинге лучших игроков встречи стал американский голкипер «Виннипега» Коннор Хелабайк, а лидером был признан автор победного гола, Первой звездой стал автор победного гола, нападающий гостей Брэди Ткачук.

Шайба Дадонова помогла «Оттаве» победить «Виннипег» в матче НХЛ
Хоккей

В гостевой игре против «Виннипега» российский нападающий «Оттавы» Евгений Дадонов провел на льду в общей сложности 17 минут 14 секунд с показателем полезности «+1». На счету 31-летнего форварда три броска в створ по воротам соперника (один из которых стал голом) и один перехват. Таким образом российский хоккеист смог отличиться результативными действиями в четвертый раз в сезоне и в третий — за последние четыре матча. В общей сложности в активе нападающего стало шесть (4+2) очков по системе «гол плюс пас» (4+2) в 16 матчах текущего сезона.

«Оттава» одержала победу над «Виннипегом» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Одноклубники Дадонова — защитники Никита Зайцев, Артем Зуб и нападающий Артем Анисимов — не отличились результативными действиями на льду.

После 16 проведенных матчей «Оттава» занимает последнее, седьмое место в Северном дивизионе, имея в активе семь очков. «Виннипег» расположился на промежуточной четвертой строчке, набрав 17 очков в 14 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.