Хоккей, 14 фев 2021, 09:00

Гол и передача Барбашева помогли «Сент-Луису» обыграть «Аризону»

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Аризоной» и «Сент-Луисом» завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу гостей

«Сент-Луис» одержал победу над «Аризоной» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на стадионе Gila River Arena, завершилась в дополнительное время со счетом 5:4 в пользу гостей.

В составе хозяев шайбы забросили Конор Гарланд (1-я минута), Баррет Хэйтон (26-я), Ник Шмальц (42-я) и Драйдент Хант (52-я). У гостей забитыми голами отличились Кайл Клиффорд (6-я), Зак Сэнфорд (14-я), Иван Барбашев (28-я), Джордан Кайру (55-я) и Майк Хоффман (62-я), который забросил победную шайбу в ворота хозяев на второй минуте дополнительного времени матча.

Хоккеист Барбашев стал первой звездой матча в НХЛ
Хоккей

Помимо забитого гола российский нападающий гостей Иван Барбашев также записал в свой актив результативную передачу. Таким образом, 25-летний форвард забросил свою вторую шайбу и отдал четвертый результативный пас в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

После 15 проведенных матчей «Сент-Луис» занимает промежуточное первое место в Западном дивизионе, имея в активе 20 очков. «Аризона» расположилась на пятой строчке, набрав 14 очков в 14 встречах текущего сезона.

В следующем матче команды вновь сыграют в очной встрече, которая пройдет в ночь на 16 февраля на стадионе Gila River Arena в Аризоне. Начало матча в 00:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.