Хоккей, 14 фев 2021, 08:33

Шайба Дадонова помогла «Оттаве» победить «Виннипег» в матче НХЛ

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Виннипегом» и «Оттавой» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей

«Оттава» одержала победу над «Виннипегом» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на арене Bell MTS Place, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе хозяев единственную шайбу забросил Марк Шайфли (26-я минута). У гостей отличились российский форвард Евгений Дадонов (28-я) и Брэди Ткачук (60-я), который забил гол в концовке встречи, за девять секунд до финальной сирены.

Хоккеист сборной России подписал контракт с «Оттава Сенаторз» на $15 млн
Хоккей

Таким образом, Дадонов забросил свою четвертую шайбу в нынешнем сезоне регулярного чемпионата. Помимо этого, на его счету также две результативные передачи. По окончании игры россиянин был признан третьей звездой матча. Первой звездой стал автор победного гола, нападающий гостей Брэди Ткачук, второй — голкипер «Виннипега» Коннор Хелабайк. Одноклубники Дадонова — защитники Никита Зайцев, Артем Зуб и нападающий Артем Анисимов — не сумели отличиться результативными действиями на льду.

После 16 проведенных матчей «Оттава» занимает последнее, седьмое место в Северном дивизионе, имея в активе семь очков. «Виннипег» расположился на промежуточной четвертой строчке, набрав 17 очков в 14 встречах. В следующем матче «Виннипег» в гостевом матче сразится против «Эдмонтона», «Оттава» сыграет на выезде с еще одним канадским клубом «Торонто». Обе встречи состоятся в ночь на 16 февраля. Они начнутся в 03:00 и 05:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.