Футбол, 13 фев 2021, 19:23

«Ливерпуль» впервые за шесть лет проиграл три матча подряд в премьер-лиге

В турнирной таблице действующий чемпион Англии занимает четвертое место, но может опуститься ниже, если его ближайшие преследователи выиграют отложенные матчи

Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» в матче 24-го тура премьер-лиги проиграл на выезде «Лестеру». Состоявшаяся на стадионе «Кинг Пауэр» встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 67-й минуте Мохамед Салах вывел «Ливерпуль» вперед. В концовке встречи «Лестер» забил три гола в течение восьми минут — отличились Джеймс Мэддисон (78-я минута), Джейми Варди (81-я) и Харви Барнс (85-я).

«Ливерпуль» впервые за шесть лет проиграл три матча подряд в чемпионате Англии. Ранее команда уступила «Манчестер Сити» (1:4) и «Брайтону» (0:1). В последний раз три поражения подряд мерсисайдцы потерпели в ноябре 2014 года, когда ими руководил нынешний тренер «Лестера» Брендан Роджерс.

С 40 очками в 24 матчах «Ливерпуль» занимает четвертое место в турнирной таблице. Его опережают «Манчестер Сити» (50 баллов), «Лестер» (46) и «Манчестер Юнайтед» (45).

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

При этом команда Юргена Клоппа уступает по потерянным очкам еще пяти командам. Ее могут опередить «Челси» (39 очков в 23 матчах), «Вест Хэм» (39 баллов в 23 играх), «Эвертон» (37 очков в 21 встрече), «Тоттенхэм» (36 баллов в 22 матчах) и «Астон Вилла» (35 очков в 21 игре).

«Мы забили и должны были сделать это еще раз. На протяжении 75 минут мы играли превосходно, но в итоге проиграли 1:3. Дали сопернику слишком много свободы, я не могу с этим смириться», — цитирует Би-би-си проводившего 300-й матч во главе «Ливерпуля» Клоппа.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.