Футбол, 13 фев 2021, 15:47

Transfermarkt назвал Акинфеева самым преданным клубу игроком в Европе

Рейтинг составлялся из футболистов, играющих в десяти ведущих чемпионатах Европы (Англии, Испании, Италии, Германии, Франции, Португалии, России, Украины, Турции и Нидерландов)
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Немецкий портал Transfermarkt признал вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева самым преданным действующим футболистом Европы. Игроки были распределены в рейтинге в зависимости от срока выступления за свою нынешнюю команду.

Список составлялся из футболистов, играющих в десяти ведущих чемпионатах европейских стран (Англии, Испании, Италии, Германии, Франции, Португалии, России, Украины, Турции и Нидерландов).

Акинфеев выступает за ЦСКА уже на протяжении 17 лет и восьми месяцев. В тройку лидеров также вошли капитана «Барселоны» Лионель Месси и полузащитник «Вест Хэма» Марк Нобл. Оба играют за свои команды уже 16 лет и восемь месяцев.

В топ-30 рейтинга Transfermarkt включил еще трех футболистов российских клубов — Антона Шунина, Маринато Гилерме и Алана Дзагоев. Вратарь «Динамо» занял в списке 12-е место (13 лет, восемь месяцев), голкипер «Локомотива» — 19-е (13 лет, один месяц), хавбек ЦСКА — 21-е (12 лет, восемь месяцев).

Акинфеев отказался от крупных рекламных контрактов после ЧМ-2018
Футбол

Акинфеев является воспитанником ЦСКА. В основе команды он дебютировал в 2003 году. В составе ЦСКА голкипер стал шестикратным чемпионом России, выиграл шесть Кубков и семь Суперкубков страны, а также завоевал Кубок УЕФА. Десять раз ему доставался приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, который регулярно вручает журнал «Огонек».

В октябре 2018 года Акинфеев объявил об уходе из сборной России. Вратарь выступал в национальной команде с 2004 года, проведя за нее 111 встреч. В 2017 году футболист стал капитаном сборной, он выводил команду на поле в матчах домашнего ЧМ-2018.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное