Футбол, 13 фев 2021, 15:15

Матч «Крыльев Советов» завершился массовой потасовкой. Видео

Из-за потасовки товарищеский матч самарского клуба против боснийского «Бораца» на тренировочном сборе в Турции был остановлен за две минуты до финального свистка

Товарищеский матч между самарскими «Крыльями Советов» и боснийским «Борацом» завершился массовой потасовкой. Соответствующее видео опубликовано на Sportrecs.com.

Встреча прошла в турецком Белеке в рамках зимнего тренировочного сбора команд.

На 88-й минуте при счете 1:0 в пользу «Крыльев Советов» находящийся на просмотре в самарском клубе белорусский защитник Дмитрий Прищепа оттолкнул соперника, после чего в конфликт вмешались почти все игроки обеих команд. Главный судья встречи досрочно завершил игру.

«Матч получился суперэмоциональным. Команды даже не доиграли пару минут до финального свистка. В игре было много борьбы и эмоций. Самарцы вышли победителем в этом поединке. Подготовка продолжается», — говорится в сообщении российского клуба в Twitter.

Автором единственного гола в матче стал полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов. Он отличился на 57-й минуте.

Геркус отказался от участия в выборах главы ФНЛ

Самарский клуб в нынешнем сезоне выступает в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России). После 26 туров команда занимает второе место в таблице, набрав 55 очков. Она уступает только «Нижнему Новгороду», у которого 58 баллов.

По итогам первенства две лучшие команды получат путевки в Тинькофф — Российскую премьер-лигу (РПЛ). Клубы, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.