Теннис, 13 фев 2021, 14:23

Все россиянки вылетели с турнира Australian Open

В мужской части турнирной сетки выступления продолжают три россиянина — Даниил Медведев, Андрей Рублев и Аслан Карацев

Российская теннисистка Екатерина Александрова в третьем круге Australian Open проиграла первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии со счетом 2:6, 4:6. Призовой фонд первого в сезоне турнира «Большого шлема» превышает $61 млн.

Александрова была последней российской теннисисткой, продолжавшей выступление в женском одиночном разряде турнира. Ранее Маргарита Гаспарян, Анастасия Павлюченкова, Вера Звонарева, Анна Блинкова и Валерия Савиных выбыли из борьбы в первом круге, Светлана Кузнецова, Людмила Самсонова, Варвара Грачева и Дарья Касаткина — во втором, Анастасия Потапова и Вероника Кудерметова — в третьем.

В мужской части сетки борьбу продолжают три российских теннисиста. В 1/8 финала Даниил Медведев сыграет с американцем Маккензи Макдональдом, Андрей Рублев — с Каспером Руудом из Норвегии, Аслан Карацев — с представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом.

Матч Александровой и Барти продолжался 1 час 20 минут. За это время россиянка исполнила четыре эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из трех, отдав сопернице пять своих подач.

Карен Хачанов вылетел c Australian Open
Теннис

В первом круге Александрова одолела итальянку Мартину Тревизан — 6:3, 6:4. Во втором раунде она победила Барбору Крейчикову из Чехии — 6:3, 7:6 (7:4).

Александрова играла в третьем круге Australian Open второй год подряд. Этот результат является для 26-летней теннисистки лучшим на турнирах «Большого шлема». За карьеру Александрова выиграла один турнир WTA. В январе 2020 года она одолела в финале соревнований в китайском Шэньчжэне Елену Рыбакину из Казахстана.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.