Футбол, 13 фев 2021, 11:56

«Динамо» выделило «Спартаку» более тысячи билетов на матч Кубка России

Встреча состоится 20 февраля. Для «Динамо» матч станет первым в ходе турнира, «Спартак» ранее преодолел групповой раунд
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Директор департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Антон Фетисов заявил, что клуб получит от столичного «Динамо» почти 1,3 тыс. билетов на матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Об этом сообщает ТАСС. «Спартак» получит 1 284 билета согласно регламенту. Будет гостевой сектор», — заявил Фетисов.

Встреча пройдет на столичном стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» в субботу, 20 февраля. Начало игры — в 19:30 мск. «Спартак» получил 10% от общей квоты, которая в условиях коронавирусных ограничений составляет 50% от максимальной вместимости арены. Всего матч смогут посетить не более 12 858 болельщиков.

Матчи 1/8 финала Кубка России пройдут с 20 по 22 февраля. Первый из них пройдет 20 февраля в 17:00 мск на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге — «Зенит» примет тульский «Арсенал».

В нынешнем сезоне Кубок России проходит по новой схеме. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо», участвовавшие в розыгрыше еврокубков, начнут выступление в турнире со стадии 1/8 финала. Остальные команды Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) осенью играли на групповом этапе.

На стадионе «Спартака» начали менять вывеску с названием
Футбол

«Спартак» выступал в группе с красноярским «Енисеем», играющим в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России), и командой ПФЛ (третьего дивизиона) московской «Родиной». «Спартак» разгромил столичный клуб со счетом 5:1, а «Енисею» уступил (0:1). «Красно-белые» вышли в плей-офф благодаря преимуществу над обоими соперниками по разнице забитых и пропущенных голов.

Прерванный в декабре чемпионат России возобновится 26 февраля. «Спартак» и «Динамо», занимающие в первенстве третье и шестое места соответственно, проведут свои матчи 20-го тура 28 февраля. В этот день «Спартак» примет казанский «Рубин», а «Динамо» в гостях сыграет с грозненским «Ахматом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное