Теннис, 13 фев 2021, 08:36

Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open

Для российского теннисиста победа стала 17-й подряд на соревнованиях АТР
(Фото: Daniel Pockett/Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев в матче третьего круга Australian Open победил представителя Сербии Филипа Крайиновича со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0. Первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» проходит на кортах «Мельбурн Парка».

Для Медведева победа стала 17-й подряд на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он последовательно выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне, а на прошлой неделе принес сборной России на командных соревнованиях ATP Cup.

Следующим соперником Медведева на Australian Open станет победитель матча между Ллойдом Харрисом из ЮАР и американцем Маккензи Макдональдом. Матч четвертого круга запланирован на понедельник, 15 февраля.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге АТР. В его активе девять титулов за карьеру. Лучший результат россиянина на турнирах «Большого шлема» — финал US Open-2019. На Australian Open он ни разу не проходил дальше четвертого круга.