Футбол, 12 фев 2021, 16:32

Бывший вратарь ЦСКА рассказал о попытке самоубийства

По словам Сергея Чепчугова, от ухода из жизни его удержала мысль о дочери. Последним клубом голкипера был красноярский «Енисей», который он покинул в 2018 году
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший вратарь московского ЦСКА Сергей Чепчугов заявил, что в 2019 году был близок к самоубийству, поскольку переживал сильный стресс после развода с супругой. Об этом он сообщил в интервью «Чемпионату».

«У меня тогда было не лучшее время, я тяжело переживал разлуку со своей семьей. Именно переживал, сейчас все уже нормально. Однажды я перебрал с алкоголем, голова совершенно не соображала. Было какое-то необъяснимое состояние, чувствовал себя роботом. Казалось, что я ухожу из жизни», — заявил Чепчугов.

По словам 35-летнего спортсмена, от ухода из жизни его удержала мысль о дочери Софье, которой сейчас семь лет. «Подумал о дочке, и сработал переключатель в мозгу. Я резко вернулся обратно к жизни, открыл глаза, из которых текли слезы. В тот день я просто перебрал с алкоголем», — сказал он.

Чепчугов выступал за ЦСКА с 2010 по 2017 год, выполняя роль дублера Игоря Акинфеева. Всего в составе армейского клуба он провел 28 матчей во всех турнирах, пропустив 33 гола. В девяти встречах голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Японский клуб выкупил у ЦСКА арендованного футболиста
Футбол

В составе ЦСКА Чепчугов стал трехкратным чемпионом России. Также он по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны.

После ухода из столичного клуба вратарь на протяжении одного сезона выступал в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России) за красноярский «Енисей». С 2018 года он является свободным агентом.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное