Теннис, 12 фев 2021, 12:46

Кудерметова проиграла второй ракетке мира на Australian Open

За всю карьеру российская теннисистка еще ни разу не доходила до четвертого круга на турнирах «Большого шлема»

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в матче третьего круга Australian Open проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп из Румынии со счетом 1:6, 3:6. Призовой фонд первого в сезоне турнира «Большого шлема», проходящего на кортах «Мельбурн Парка», превышает $61 млн.

Встреча продолжалась 1 час 18 минут. За это время Кудерметова исполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из четырех, отдав сопернице шесть своих подач.

Ранее в первом круге Кудерметова победила украинку Марту Костюк — 6:2, 7:6 (7:5). Во втором раунде она одолела свою соотечественницу Варвару Грачеву — 5:7, 6:2, 6:2.

Выход в третий круг — лучший результат для Кудерметовой на турнирах «Большого шлема». Ранее она также добиралась до этой стадии на «Ролан Гаррос» в 2019 году.

Халеп в четвертом круге сыграет с победительницей матча между Игой Швентек из Польши и француженкой Фионой Ферро.

Россиянин из второй сотни обыграл девятую ракетку мира на Australian Open
Теннис

Вероника Кудерметова — дочь двукратного чемпиона России по хоккею Эдуарда Кудерметова. Форвард выигрывал золотые медали в составе казанского «Ак Барса» (в 1998 году) и магнитогорского «Металлурга» (в 2007-м).

В рейтинге WTA Кудерметова идет на 36-й позиции. В середине января россиянка дошла до финала турнира в Абу-Даби, уступив Арине Соболенко из Белоруссии (2:6, 2:6). За всю карьеру 23-летняя спортсменка пока не выиграла ни одного турнира WTA.