Теннис, 11 фев 2021, 18:28

Надаль засмеялся после оскорбления со стороны женщины на Australian Оpen

На первом в нынешнем сезоне турнире «Большого шлема» испанский теннисист уже дошел до третьего круга, где ему предстоит встретиться с Кэмероном Норри из Великобритании
Читать в полной версии
Фото: Cameron Spencer/Getty Images

Вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в ходе матча второго круга Australian Оpen против Майкла Ммо из США оскорбила одна из зрительниц на трибунах. Матч, прошедший на центральном корте «Мельбурн Парка», транслировал телеканал Eurosport.

В концовке второго сета болельщица начала кричать и мешать испанцу выполнять вторую подачу. Позднее она показала Надалю средний палец.

Несмотря на замечания со стороны судьи, женщина продолжила кричать и размахивать руками. Сотрудникам стадиона пришлось вывести ее с трибун. Надаль на все происходящее реагировал смехом.

Встреча завершилась победой испанца со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Она продолжалась 1 час 47 минут. В третьем круге Надаль сыграет с Кэмероном Норри из Великобритании.

34-летний испанец является 20-кратным победителем турниров «Большого шлема». По этому показателю он лидирует вместе со швейцарцем Роджером Федерером.

Надаль 13 раз побеждал на «Ролан Гаррос», четыре раза — на US Open, дважды — на Уимблдоне и один раз — на Australian Open. Свой единственный титул на турнире в Мельбурне испанец завоевал в 2009 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное