Теннис, 11 фев 2021, 15:19

Даниил Медведев в день рождения вышел в третий круг Australian Open

Следующим соперником первой ракетки России станет серб Филип Крайинович, посеянный на соревнованиях в Мельбурне под 29-м номером

Российский теннисист Даниил Медведев в матче второго круга Australian Open победил представителя Испании Роберто Карбальеса-Баэну со счетом 6:2, 7:5, 6:1. Первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» проходит на кортах «Мельбурн Парка».

Матч Медведева и Карбальеса-Баэны продолжался 1 час 44 минуты. За это время россиянин исполнил 13 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из восьми, отдав сопернику две свои подачи.

В первом сете испанец повел с брейком (2:1), но затем россиянин выиграл шесть геймов подряд. Во второй партии Медведев повел 4:1, но позволил сопернику сравнять счет. В концовке сета россиянин сделал еще один брейк и увеличил свое преимущество.

Медведев, которому сегодня исполнилось 25 лет, завершил игру пятью выигранными геймами подряд.

Для Медведева победа стала 16-й подряд на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он последовательно выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне.

Александрова второй раз подряд вышла в третий круг Australian Open
Теннис

Следующим соперником Медведева на Australian Open станет серб Филип Крайинович, посеянный на соревнованиях в Мельбурне под 29-м номером. Матч третьего круга с их участием запланирован на субботу, 13 февраля.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге АТР. В его активе девять титулов за карьеру. Лучший результат россиянина на турнирах «Большого шлема» — финал US Open-2019. На Australian Open он ни разу не проходил дальше четвертого круга.