Фигурное катание, 11 фев 2021, 14:34

Сын Плющенко выиграл турнир по фигурному катанию «Февральские узоры»

Восьмилетний Александр Плющенко выступал в соревнованиях среди спортсменов с первым юношеским разрядом. При этом он был самым младшим среди всех участников
Читать в полной версии
Фото: Instagram Алпександра Плющенко

Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской, выиграл прошедший в Москве турнир «Февральские узоры». Соответствующее видео выложено в Instagram восьмилетнего спортсмена.

«Давно не соревновался, почувствовал адреналин и дух соревнований! Следующий старт — через десять дней. Спасибо моим тренерам за подготовку! Вечером выложу прокат», — написано в аккаунте Плющенко-младшего.

В сообщении уточняется, что фигурист выступал в соревнованиях среди спортсменов с первым юношеским разрядом. При этом он был самым младшим среди всех участников.

Турнир «Февральские узоры» ежегодно проводится Федерацией фигурного катания на коньках Москвы. В нем принимают участие спортсмены первого, второго и третьего юношеских разрядов, а также первого, второго и третьего спортивных разрядов.

В сентябре Александр Плющенко, который также известен под прозвищем Гном Гномыч, победил на турнире в честь 50-летнего юбилея центра спорта и образования «Самбо-70».

Восьмилетний сын Плющенко заявил о планах копить на Gelаndewagen
Фигурное катание

Сам Евгений Плющенко — двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы. В апреле 2017 года он открыл собственную академию в Москве, в которой тренируется в том числе и Александр Плющенко.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное