Теннис, 11 фев 2021, 11:32

Александрова второй раз подряд вышла в третий круг Australian Open

За карьеру 26-летняя российская теннисистка ни разу не проходила на турнирах «Большого шлема» дальше третьего круга

Российская теннисистка Екатерина Александрова во втором круге Australian Open победила Барбору Крейчикову из Чехии со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Призовой фонд первого в сезоне турнира «Большого шлема» превышает $61 млн.

Встреча Александровой и Крейчиковой продолжалась 1 час 50 минут. За это время россиянка исполнила девять эйсов, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из семи, отдав сопернице одну свою подачу.

В третьем раунде Александрова сыграет с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти. Встреча состоится в субботу, 13 февраля.

В первом круге Александрова одолела Мартину Тревизан из Италии (6:3, 6:4). На турнире россиянка посеяна под 29-м номером.

Светлана Кузнецова проиграла во втором круге Australian Open
Теннис

Александрова сыграет в третьем круге Australian Open второй год подряд. Этот результат является для 26-летней теннисистки лучшим на турнирах «Большого шлема».

За карьеру Александрова выиграла один турнир WTA. В январе 2020 года она одолела в финале соревнований в китайском Шэньчжэне Елену Рыбакину из Казахстана.