Теннис, 11 фев 2021, 11:04

Светлана Кузнецова проиграла во втором круге Australian Open

Российская теннисистка, ранее занимавшая второе место в рейтинге WTA, на протяжении трех с половиной лет не может пробиться в третий круг на турнирах «Большого шлема»
Читать в полной версии
Фото: Darrian Traynor/Getty Images

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла посеянной под 11-м номером швейцарке Белинде Бенчич во втором круге Australian Open со счетом 5:7, 6:2, 4:6. Первый в сезоне турнир «Большого шлема» проходит на кортах «Мельбурн Парка».

Встреча Кузнецовой и Бенчич продолжалась 2 часа 39 минут. За это время россиянка исполнила пять эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернице пять своих подач.

В первом круге Кузнецова разгромила Барбору Стрыцову из Чехии со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась менее полутора часов.

Кузнецова на протяжении трех с половиной лет не может пробиться в третий круг на турнирах «Большого шлема». В последний раз ей это удавалось в сентябре 2017 года, когда теннисистка дошла до четвертьфинала US Open.

Действующая чемпионка Australian Open проиграла во втором круге турнира
Теннис

Кузнецова является двукратной победительницей турниров серии «Большого шлема». В 2004 году она завоевала титул на US Open, а в 2009-м выиграла «Ролан Гаррос».

В 2007 году Кузнецова поднялась на второе место в рейтинге WTA. Сейчас спортсменка, выигравшая за карьеру 18 титулов, является 37-й ракеткой мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное