Хоккей, 10 фев 2021, 22:12

«Оттава» выставила российского хоккеиста на драфт отказов

В нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Артем Анисимов провел четыре матча, сделав одну результативную передачу
Читать в полной версии
Фото: Jana Chytilova/Freestyle Photography/Getty Images

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава» выставила российского нападающего Артема Анисимова на драфт отказов. Об этом сообщается на сайте лиги.

По информации «Матч ТВ», в следующем сезоне 32-летний спортсмен может вернуться в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

С выставленным на драфт отказов игроком в течение суток может подписать контракт любая команда НХЛ без выплаты компенсации его нынешнему клубу. Если ему не поступит ни одного предложения, хоккеиста могут отправить в фарм-клуб.

В четырех матчах нынешнего сезона за «Оттаву» Анисимов набрал одно очко, сделав результативную передачу. Среднее игровое время нападающего составило 12 минут 32 секунды. Последний раз он выходил на площадку 25 января.

У россиянина действует последний год пятилетнего контракта на $4,55 млн в среднем в год, который он заключил с «Чикаго» в июле 2015-го. В июле 2019-го форварда обменяли в «Оттаву».

Бобровского признали лучшим игроком дня в НХЛ
Хоккей

Всего в 756 встречах в НХЛ в составе «Нью-Йорк Рейнджерс», «Коламбуса», «Чикаго» и «Оттавы» Анисимов набрал 368 очков. Он забросил 178 шайб и сделал 90 передач.

Хоккеист является воспитанником ярославского «Локомотива», за который провел 36 матчей в КХЛ. В составе сборной России Анисимов выиграл четыре медали на чемпионатах мира, в том числе золото в 2014 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное