Футбол, 11 фев 2021, 01:06

«Барселона» проиграла «Севилье» в полуфинале Кубка Испании

Ответный матч состоится 3 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Другую пару полуфиналистов составили «Атлетик» из Бильбао и «Леванте»

«Барселона» на выезде уступила «Севилье» в первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

На 25-й минуте счет открыл защитник Жюль Кунде, еще один гол на 85-й минуте забил полузащитник Иван Ракитич.

Финалист турнира определится по итогам двухматчевого противостояния. Ответная игра состоится 3 марта на арене «Камп Ноу» в Барселоне.

Другую пару полуфиналистов составили «Атлетик» из Бильбао и «Леванте». Матчи состоятся 11 февраля и 4 марта.

Решающий матч Кубка Испании запланирован на 17 апреля. Место проведения финала определится позднее.

«Реал Мадрид» обогнал «Барселону» в таблице после победы над «Хетафе»

Ранее в четвертьфинале Кубка Испании «Барселона» в дополнительное время победила на выезде «Гранаду» (5:3). Основные 90 минут встречи завершились вничью (2:2). По дублю в составе каталонского клуба оформили Антуан Гризманн и Жорди Альба, еще один гол забил Френки де Йонг.

«Севилья» в четвертьфинале одолела в гостях «Альмерию» (1:0), выступающую во втором по значимости дивизионе. Автором единственного гола стал Лукас Окампос.