Футбол, 11 фев 2021, 01:02

Команда Миранчука вышла в финал Кубка Италии

«Аталанта» победила на своем поле «Наполи» в ответном матче полуфинала Кубка Италии со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Гевисс Стэдиум» в Бергамо.

К середине первого тайма «Аталанта» вела в два мяча — отличились Дуван Сапата и Маттео Пессина. После перерыва «Наполи» сократил отставание благодаря голу Ирвинга Лосано. Однако затем Пессина вновь поразил ворота соперника.

Российский хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук провел матч в запасе и на поле не выходил.

По итогам двух встреч «Аталанта» вышла в финал. На прошлой неделе команды сыграли вничью на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе (0:0).

В решающем матче, который состоится 19 мая, «Аталанта» сыграет с туринским «Ювентусом». Обладатель трофея определится по итогам одной встречи.

«Ювентус» в полуфинале по сумме двух встреч победил миланский «Интер». На выезде туринский клуб победил со счетом 2:1, а дома сыграл вничью — 0:0.

На предыдущей стадии «Аталанта» победила римский «Лацио» со счетом 3:2. Полуфиналист был определен по итогам одного матча, который состоялся в Бергамо. Победный гол на 57-й минуте забил российский полузащитник Алексей Миранчук.

Миранчука признали лучшим футболистом «Аталанты» в январе

Российский полузащитник перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» в начале сентября 2020 года. Сумма сделки, по данным портала Transfermarkt, составила €14,5 млн. Контракт полузащитника рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон.

По итогам январских матчей болельщики признали Миранчука лучшим футболистом «Аталанты». До ответного матча против «Наполи» на счету Миранчука было 16 матчей в составе «Аталанты», за которые он забил четыре гола.