Теннис, 11 фев 2021, 10:40

Хачанов вышел в третий круг Australian Open

Следующим соперником российского теннисиста будет девятый сеяный итальянец Маттео Берреттини

Российский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга Australian Open одолел Рикардаса Беранкиса из Литвы со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Первый в сезоне турнир «Большого шлема» проходит в Мельбурне.

Встреча продолжалась менее двух часов. На счету Хачанова 12 эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 14.

Следующим соперником Хачанова станет девятый сеяный итальянец Маттео Берреттини. Он одолел Томаша Махача из Чехии, пробившегося в основную сетку через квалификацию (6:3, 6:2, 4:6, 6:3). Встреча третьего круга запланирована на 13 февраля.

В первом раунде Australian Open Хачанов победил представителя Австралии Александара Вукича — 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4. В третьем сете россиянин уступал с разницей в три гейма (2:5), но смог отыграть два брейка и переломить ход встречи.

Хачанов — 20-я ракетка мира. На счету 24-летнего россиянина четыре победы на турнирах ATP. Его лучшим результатом на соревнованиях «Большого шлема» является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 2019 года.

Российские теннисисты завоевали кубок ATP
Теннис

На прошлой неделе Хачанов дошел в Мельбурне до полуфинала турнира Great Ocean Road Open. Он проиграл Яннику Синнеру из Италии со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:7 (4:7).