Теннис, 11 фев 2021, 06:49

Рублев вышел в третий круг Australian Open

Следующим соперником россиянина будет победитель матча между Фелисиано Лопесом из Испании и итальянцем Лоренцо Сонего

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга Australian Open победил Тьяго Монрейро из Бразилии со счетом 6:4, 6:4, 7:6. Первый в сезоне турнир «Большого шлема» проходит в Мельбурне.

Следующим соперником Рублева станет победитель матча между Фелисиано Лопесом из Испании и итальянцем Лоренцо Сонего. Игра третьего круга запланирована на субботу, 13 февраля.

Рублев второй раз подряд дошел до третьего круга на Australian Open. В прошлом году он в четвертом раунде турнира уступил Александру Звереву из Германии.

В первом раунде Australian Open Рублев победил в трех сетах немца Янника Ханфманна. Встреча, продолжавшаяся 1 час 42 минуты, завершилась со счетом 6:3, 6:3, 6:4 в пользу россиянина.

Рублев занимает восьмое место в рейтинге АТР. В прошлом сезоне 23-летний россиянин выиграл пять титулов — в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Петербурге и Вене. Также он принял участие в итоговом чемпионате в Лондоне, не сумев выйти из группы.

Кудерметова впервые вышла в третий круг Australian Open
Теннис

На прошлой неделе Рублев в составе сборной России стал победителем ATP Cup. Как и Даниил Медведев, он выиграл все свои матчи на командном турнире.