Футбол, 10 фев 2021, 17:39

Клопп не сможет прилететь в Германию на похороны матери из-за COVID

После обнаружения «британского» штамма коронавируса Германия прервала авиасообщение с Великобританией
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

У главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа скончалась мать. Об этом сообщил сам немецкий наставник. Его слова передает немецкое издание Schwarzwaelder Bote.

«Она значила для меня все. Она была настоящей мамой в лучшем смысле этого слова. Как набожный христианин, я знаю, что теперь она находится в лучшем мире», — заявил Клопп.

Элизабет Клопп умерла в возрасте 81 года. 53-летний специалист в последний раз навещал свою мать в Германии в день ее 80-летия.

Германия прекратила авиасообщение с Великобританией после выявления «британского» штамма коронавируса. Ограничения будут действовать до 16 февраля, позднее их могут продлить. Из-за этого Клопп не сможет присутствовать на похоронах своей матери.

«Из-за того, что мы сейчас переживаем ужасные времена, я не смогу присутствовать на похоронах. Но как только позволят обстоятельства, мы проведем поминки», — сказал Клопп.

Из-за прекращения Германией авиасообщения с Великобританией Союз европейских футбольных ассоциаций перенес первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Лейпцигом» и «Ливерпулем» в Будапешт. Встреча состоится 16 февраля.

Матч Лиги чемпионов с участием «Ливерпуля» перенесли в Будапешт
Футбол

«Британский» штамм коронавируса был выявлен в Англии в начале декабря 2020 года. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что он на 50–70% заразнее ранее известных мутаций SARS-CoV-2. При этом указывается, что новый штамм не приводит к более тяжелому течению болезни и не повышает смертность от нее.

Клопп возглавляет «Ливерпуль» с октября 2015 года. С командой он выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и чемпионат Англии. В декабре Международная федерация футбола (ФИФА) второй раз подряд признала его тренером года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное