Биатлон, 09 фев 2021, 19:25

СБР показал форму российских биатлонистов для чемпионата мира

На ней отсутствуют государственные символы, а логотип СБР выполнен в одном цвете
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российские спортсмены получили новые комбинезоны, которые будут использовать во время стартующего в среду чемпионата мира. Об этом сообщает Союз биатлонистов России (СБР) в своем официальном Twitter.

С формы убрали все национальные символы России, а логотип СБР выполнен в одном цвете.

Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля, первой гонкой будет смешанная эстафета, которая начнется в 17:00 мск. Всего на турнире будет разыграно 12 комплектов медалей.

Назван состав сборной России на смешанную эстафету на ЧМ по биатлону
Биатлон

Российские спортсмены не могут использовать государственные символы страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх, которые проходят при участии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из-за введенных в санкций cборная России будет выступать на чемпионате мира по биатлону под измененным флагом СБР. С него уберут российский флаг, расположенный слева от изображения биатлониста. Также российский флаг не может быть использован ни в одной из официальных зон чемпионата мира.

Российским биатлонистам запретили публиковать флаг страны в соцсетях
Биатлон

Кроме того, на турнире запрещено использовать российский государственный гимн. Во время всех официальных церемоний с участием российских спортсменов будет звучать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное