Футбол, 09 фев 2021, 14:18

Нурмагомедов рассказал о мечте сыграть в футбол за «Реал Мадрид»

Российский боец продолжает мечтать о дебюте в профессиональном футболе
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о желании дебютировать в профессиональном в профессиональном футболе. Слова бойца цитирует телеканал «Матч ТВ».

Нурмагомедов рассказал, что разговаривал о своем желании сыграть в футбол на профессиональном уровне с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александром Чеферином, футболистом «Ювентуса» Криштиану Роналду и владельцем ПСЖ Нассером аль-Хелаифи.

На вопрос, хотел бы Нурмагомедов дебютировать в составе «Спартака» боец ответил: «Спартак» — это круто, но это местный уровень. Клуб мечты — это «Реал».

Также боец рассказал, что первым матчем, который он осознанно посмотрел, был финал Лиги чемпионов сезона 1997/98 между командами «Реал Мадрид» и «Ювентус» (1:0).

«КамАЗ» предложил Нурмагомедову дебютировать в профессиональном футболе
Футбол
ТАСС">

Хабиб Нурмагомедов — болельщик испанского «Реал Мадрид». В начале января этого года он принял участие в футбольном матче, сыграв в одной команде с бывшим игроком испанского клуба Кларенсом Зеедорфом. В 2018 году Нурмагомедов встретился на матче «Реала» с Криштиану Роналду, который раньше выступал за испанскую команду, а сейчас является игроком «Ювентуса».

В конце января Нурмагомедов принял участие в товарищеском матче с участием игроков московского «Спартака», проводящих сбор в Дубае. В одной команде с ним играли боец UFC Ислам Махачев, а также полузащитники московского клуба Остон Урунов и Зелимхан Бакаев. Среди их соперников были капитан «Спартака» Георгий Джикия, а также видеоблогер и бывший футболист Евгений Савин. По словам бойца, его команда одержала победу.

В октябре прошлого года Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом. По окончании поединка россиянин объявил о завершении карьеры из-за смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова от коронавирусной инфекции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное