Футбол, 09 фев 2021, 12:50

Форвард «Спартака» описал реакцию игроков на уход Кокорина в «Фиорентину»

По словам Понсе, трансфер состоялся слишком быстро и неожиданно. «Честно, я так и не понял, что это было», — отметил он
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Фиорентины»

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Эсекьель Понсе рассказал о реакции игроков команды на переход российского форварда Александра Кокорина в «Фиорентину». Его слова цитирует Sport24.

По словам аргентинца, все в команде удивились, когда Кокорин во время сбора сообщил, что уезжает в Италию. Все произошло слишком быстро, игрок пришел только летом, совсем немного поиграл, а потом вновь сменил клуб. «Честно, я так и не понял, что это было», — добавил Понсе.

При этом аргентинец отметил, что на тренировках Кокорин показал свой уровень и в команде его запомнили как хорошего игрока.

«Фиорентина» объявила о трансфере Кокорина 27 января. Дебют россиянина в Серии А состоялся 5 февраля в матче против «Интера». Кокорин не смог отличиться результативными действиями, а его команда проиграла (0:2).

Итальянские СМИ описали дебют Кокорина в «Фиорентине» словом «деревянный»
Футбол

Кокорин перешел в «Спартак» в начале августа на правах свободного агента. За «красно-белых» он провел десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

В чемпионате Италии клуб из Флоренции занимает 15-ю строчку, набрав 22 очка за 21 встречу. «Спартак» по ходу первой части чемпионата России набрал 35 очков в 19 встречах и занимает третье место.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное