Хоккей, 08 фев 2021, 19:23

Ковальчук пропустит неделю из-за травмы

В воскресенье нападающий омского «Авангарда» Илья Ковальчук досрочно завершил домашнюю встречу регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Авангарда»

Форвард омского клуба «Авангард» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Илья Ковальчук пропустит порядка недели из-за травмы и вернется в строй после паузы в регулярном чемпионате. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник.

В воскресенье российский нападающий досрочно завершил домашнюю встречу регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика», команда Ковальчука одержала победу со счетом 4:2. 37-летний форвард готовился выйти на лед в начале третьего периода встречи, однако перед самым началом заключительного отрезка матча ушел обратно в раздевалку, так и не вернувшись в игру. По окончании матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли сообщил о полученной Ковальчуком травме, не став уточнять характер повреждения.

Ковальчук дебютировал в КХЛ после перерыва в 2,5 года
Хоккей

В следующем матче омская команда, проводящая домашние матчи КХЛ на арене в подмосковной Балашихе, сыграет завтра против рижского «Динамо». Затем в регулярном чемпионате будет пауза, связанная с играми сборной России в рамках шведского этапа Евротура (матчи пройдут с 11 по 14 февраля). 16 февраля команда Боба Хартли отправится в гости к казахстанскому «Барысу». Именно к этой игре, по информации источника, следует ожидать возвращения Ковальчука в состав омской команды.

Ковальчук перешел в «Авангард» в конце декабря прошлого года, подписав с командой контракт до конца сезона с возможностью дальнейшего продления еще на один год. В первый день пребывания хоккеиста в новой команде ему вручили игровой свитер с капитанской нашивкой.

Илья Ковальчук станет капитаном хоккейного «Авангарда»
Хоккей

До этого последним клубом Ковальчука была столичная команда Национальной хоккейной лиги «Вашингтон», куда его обменяли из канадского «Монреаля». Ранее Ковальчук уже выступал в составах клубов КХЛ — с 2013 по 2018 год нападающий играл за СКА, а также провел сезон 2004/05 в составе казанского «Ак Барса». Помимо клубной карьеры в активе 37-летнего хоккеиста также есть награды в составе сборной России. В 2002 году Ковальчук выиграл бронзовую медаль на Играх в американском Солт-Лейке, а через 16 лет завоевал золото Олимпиады 2018 года в корейском Пхенчхане.

В текущем сезоне КХЛ Ковальчук принял участие в 15 играх, в которых забил четыре гола и отдал 11 результативных передач. После 54 проведенных матчей регулярного чемпионата «Авангард» занимает промежуточное второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона, в активе команды 75 очков. Отставание от лидирующего «Ак Барса» из Казани составляет девять баллов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное