Хоккей, 07 фев 2021, 23:21

Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» одержать победу

Россиянин забросил две из четырех шайб своей команды и отдал две голевые передачи

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфия Флайерз» завершился победой «летчиков» со счетом 7:4.

В середине первого периода «Филадельфия» получила командный штраф, а капитан «Вашингтона» Александр Овечкин менее чем через минуту реализовал большинство и открыл счет в матче. Через пять минут столичный клуб удвоил свое преимущество шайбой Тома Уилсона, Овечкин принял участие в атаке в качестве ассистента. Но за полторы минуты до первого перерыва нападающий «Флайерз» Скотт Лотон сократил отставание своей команды.

Во втором периоде «Филадельфия» продолжала атаковать и вскоре Лоттон сравнял счет. Менее чем через две минуты Овечкин снова вывел свою команду в лидеры, но, как оказалось позднее, это произошло в последний раз в этой игре. Роберт Хег и Джеймс ван Римсдайк по очереди забросили по одной шайбе и вывели свою команду вперед. Но перед самым перерывом россиянин забросил последнюю шайбу своей команды.

Овечкин вышел на седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ
Хоккей

Менее чем через минуту после старта третьего периода «Филадельфия» снова вела в счете, а в течение трех последних минут в воротах «Кэпиталз» оказалось еще две шайбы — последняя влетела в пустые ворота.

Это пятое поражение «Вашингтона» в сезоне. Команда потеряла первое место в таблице Восточного дивизиона: теперь она опустилась на третью строчку, набрав 15 очков в 11 встречах.

«Филадельфия», которая также входит в Восточный дивизион, занимает второе место, набрав 16 баллов в 12 матчах.

Овечкин повторил рекорд НХЛ по количеству очков в овертайме
Хоккей

Российские хоккеисты «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Илья Самсонов все еще не допущены к участию в матчах после нарушения санитарных норм. Они вместе с другими российскими игроками Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым находились в одном номере без масок. За нарушение протокола НХЛ по борьбе с COVID-19 все четверо были отстранены от игр и тренировок.