Футбол, 07 фев 2021, 18:31

«Спартак» одержал третью подряд победу на зимнем сборе

«Красно-белые» забили в ворота «Риги» четыре безответных мяча

Московий футбольный клуб «Спартак» одержал победу над «Ригой» со счетом 4:0, матч прошел в Дубае, где команды проводят тренировочный сбор.

На первых минутах матча после фола со стороны игроков соперника получил травму колена нападающий московского клуба Александр Соболев. Он не смог продолжить игру и покинул поле. Позднее в пресс-службе клуба сообщили, что у футболиста диагностирован ушиб. Тем не менее форварду предстоит пройти МРТ.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счет, первый гол был забит на 58-й минуте после удара Романа Зобнина. Менее чем через 10 минут Понсе, заменивший Соболева на первых минутах встречи, удвоил преимущество своей команды ударом с пенальти. Третий мяч забил полузащитник Виктор Мозес, он также реализовал пенальти. Окончательный счет установил Джордан Ларссон, для которого этот гол стал первым в 2021 году.

«Спартак» выиграл все три матча, проведенные за время сбора в Дубае. В первой игре «красно-белые» переиграли «Пахтакор» (2:1), а затем справились с солигорским «Шахтером» (2:1). Матч против рижан стал последним в рамках сбора, завтра команда возвращается в Москву.

«Спартак» выиграл второй матч подряд на зимнем сборе

Первый официальный матч после зимнего перерыва «Спартак» проведет в рамках 1/8 финала Кубка России, соперником будет московское «Динамо». Встреча состоится 20 февраля.

В таблице Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает третье место, набрав в 19 матчах 35 очков. В 20-м туре команда сыграет 28 февраля против «Рубина» в Москве.