Футбол, 07 фев 2021, 16:31

Матч Лиги чемпионов с участием «Ливерпуля» перенесли в Будапешт

Матч 1/8 финала состоится 16 февраля на стадионе имени Ференца Пушкаша. Встреча должна была пройти в Германии
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между немецким «Лейпцигом» и английским «Ливерпулем» состоится в Будапеште на поле стадиона имени Ференца Пушкаша. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Дата матча осталась прежней, игра состоится 16 февраля.

Изначально матч должен был состояться в Германии, в городе Лейпциг, но Германия закрыла авиасообщение со странами, где был выявлен «британский» штамм коронавируса. Запрет действует до 17 февраля, английский клуб подавал прошение германским властям о возможности предоставления команде права на въезд в качестве исключения. Однако оно не было удовлетворено.

Германия отказалась сделать исключение и впустить «Ливерпуль» в страну
Футбол

По правилам УЕФА, «Лейпциг» должен был предоставить альтернативный вариант для проведения встречи, в противном случае клубу засчитают техническое поражение со счетом 0:3.

Рассматривался вариант, при котором команды проведут первый матч в Ливерпуле, а вторая встреча, которая запланирована на 10 марта, пройдет в Германии. Однако впоследствии было принято решение перенести матч на нейтральное поле.

«Британский» штамм коронавируса обнаружили в Англии в начале декабря 2020 года. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что он на 50–70% заразнее ранее известных мутаций SARS-CoV-2. При этом в организации заверили, что новый штамм не приводит к более тяжелому течению болезни и не повышает смертность от нее.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное