Другие, 07 фев 2021, 14:46

Чичерова пропустит зимний чемпионат России по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка получила травму колена
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова пропустит зимний чемпионат России по легкой атлетике из-за травмы колена, сообщает ТАСС.

Спортсменка рассказала, что проблемы с коленом начались у нее уже давно, но вчера она неудачно поскользнулась и усугубила травму.

Спортсменка должна была выступить на легкоатлетическом турнире «Русская зима», который пройдет 7 февраля. «Я не выступлю на «Русской зиме». Думаю, зимний чемпионат России мне тоже придется пропустить», — отметила Чичерова.

Также она предположила, что может пропустить остаток зимнего сезона, чтобы восстановиться и полноценно подготовиться к летним стартам.

Олимпийская чемпионка Чичерова допустила завершение карьеры в этом сезоне
Другие

Чичерова — олимпийская чемпионка Игр 2012 года в Лондоне. Также она выиграла золото, серебро и две бронзы на чемпионатах мира. В 2017 году спортсменка вернула Международному олимпийскому комитету (МОК) бронзовую медаль Олимпиады-2008 в Пекине, которой ее лишили на основании перепроверки допинг-проб.

В последний раз россиянка принимала участие в турнире «Битва полов», который состоялся 24 января в Москве. Во время выступления она показала результат 1,9 метра.

Зимний чемпионат России по легкой атлетике пройдет с15 по 17 февраля в Москве.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное