Единоборства, 07 фев 2021, 12:45

Оверима госпитализировали после поражения от Волкова на турнире UFC

Нидерландский боец смешанных единоборств (MMA) Алистар Оверим находится в одной больничной палате с россиянином Александром Волковым
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank

Нидерландского бойца смешанных единоборств (MMA) Алистара Оверима доставили в местную больницу после поражения от Александра Волкова в главном поединке турнира UFC Fight Night 184 в Лас-Вегасе. Об этом сообщил вице-президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) по России и СНГ Андрей Громковский на своей странице в Facebook.

«Александр Волков и его оппонент Алистар Оверим лежат сейчас в одной медицинской палате», — написал он.

Ранее тренер российского бойца смешанных единоборств (ММА) Тарас Кияшко также подтвердил информацию о госпитализации Александра Волкова и Алистара Оверима. По его словам, врачи диагностировали у россиянина травму ноги, которую Волков повредил во время подготовки к бою против Оверима, при этом характер повреждения нидерландского спортсмена Кияшко не стал уточнять.

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков одержал победу нокаутом в главном бою турнира UFC Fight Night 184 против Алистара Оверима из Нидерландов. Поединок прошел в рамках тяжелой весовой категории на арене UFC Apex в Лас-Вегасе и завершился досрочно на второй минуте третьего раунда боя. В настоящее время Волков занимает промежуточное шестое место в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе, Оверим расположился на одну строчку выше.

Свой последний поединок 32-летний Волков провел в октябре прошлого года против американского спортсмена Уолта Харриса, победив оппонента техническим нокаутом. Для россиянина эта победа стала 32-й в профессиональной карьере из 40 проведенных поединков. В 21 бою Волков отправил соперников в нокаут, еще восемь поединков завершились поражением россиянина.

40-летний Оверим в сентябре победил бразильского бойца Аугусто Сакаи на турнире UFC Vegas 9 в США. В общей сложности на счету нидерландского спортсмена 46 побед, 24 из них Оверим одержал нокаутом оппонентов. В общей сложности за всю профессиональную карьеру он принял участие в 65 поединках, проиграв 18 боев.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное