Единоборства, 07 фев 2021, 09:46

Волков заявил о желании драться за титул чемпиона UFC

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Волков нокаутировал нидерландца Алистара Оверима в главном поединке турнира UFC Fight Night 184 в Лас-Вегасе
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Волков после победы над нидерландцем Алистаром Оверимом заявил, что хочет провести поединок за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелой весовой категории.

«Я иду за поясом, это мой приоритет. В будущем хотел бы драться за титул, но нас ждет несколько хороших поединков. Посмотрим, как сложатся бои в тяжелом весе в ближайшее время», — заявил Волков.

Волков в главном бою турнира UFC Fight Night 184 победил Алистара Оверима из Нидерландов нокаутом на третьей минуте второго раунда. Поединок между спортсменами состоялся в рамках тяжелой весовой категории на арене UFC Apex в Лас-Вегасе.

Волков занимает шестое место в рейтинге UFC в тяжелом весе, Оверим расположился на одну строчку выше россиянина. В своем последнем поединке 32-летний Волков одержал победу нокаутом над американцем Уолтом Харрисом, их бой прошел в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби. Для россиянина эта победа стала 32-й в профессиональной карьере (21 из них — нокаутом) в 40 проведенных поединках при восьми поражениях. Алистар Оверим провел в общей сложности 65 боев в профессиональной карьере и проиграл 18 поединков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное