Единоборства, 07 фев 2021, 09:01

Волкова доставили в больницу после победы в главном бою турнира UFC

По словам тренера спортсмена Тараса Кияшко, Александр Волков получил травму ноги при подготовке к главному поединку турнира UFC Fight Night 184 против Алистара Оверима. Их бой завершился победой россиянина нокаутом на второй минуте третьего раунда
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank

Российский боец Александр Волков доставлен в больницу после поединка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) против нидерландца Алистара Оверима из-за травмы ноги. Об этом сообщил тренер российского спортсмена Тарас Кияшко ТАСС.

«Александр Волков сейчас в больнице, у него травмирована нога. Он разбил обе ноги еще во время подготовки, а в бою их уже не жалел. Сейчас проверяем, что с ногой», — заявил Кияшко.

Волков победил нидерландского спортсмена Алистара Оверима в главном бою турнира UFC Fight Night 184. Поединок прошел на арене UFC Apex в Лас-Вегасе. Россиянин нокаутировал оппонента на третьей минуте второго раунда поединка в рамках тяжелой весовой категории.

На данный момент Волков занимает промежуточное шестое место в рейтинге UFC в тяжелом весе, Оверим расположился на пятой позиции.

В своем последнем поединке, состоявшемся в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби, 32-летний Волков одержал победу нокаутом над американцем Уолтом Харрисом. Для российского бойца эта победа стала 32-й в профессиональной карьере из 40 проведенных поединков при восьми поражениях, 21 бой с участием Волкова завершился нокаутом соперников российского бойца.

40-летний Оверим в сентябре победил бразильского бойца Аугусто Сакаи в рамках турнира UFC Vegas 9. В общей сложности нидерландский спортсмен одержал 46 побед за всю профессиональную карьеру (в том числе 24 — нокаутом) из 65 проведенных поединков при 18 поражениях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное