Футбол, 06 фев 2021, 19:31

Команда Миранчука упустила преимущество в три гола в чемпионате Италии

Алексей Миранчук вышел на поле на 59-й минуте, заменив одного из лидеров «Аталанты» Йосипа Иличича. К моменту выхода россиянина на поле его команда вела с преимуществом в один гол

«Аталанта» в матче 21-го тура чемпионата Италии на своем поле сыграла вничью с «Торино» — 3:3. Встреча прошла без зрителей в Бергамо на стадионе «Гевисс Стэдиум».

К 21-й минуте хозяева повели с преимуществом в три гола. Отличились словенский хавбек «Аталанты» Йосип Иличич, немецкий полузащитник Робин Госенс и колумбийский нападающий Луис Муриэль.

К перерыву гости сократили отставание до минимума. В концовке первого тайма ворота соперников поразили капитан «Торино» Андреа Белотти и бразильский защитник Глейсон Бремер.

Российский легионер хозяев Алексей Миранчук вышел на поле на 59-й минуте, заменив Иличича при счете 3:2 в пользу «Аталанты». До конца матча «Торино» сравнял счет. На 84-й минуте окончательный счет установил Федерико Бонаццоли.

«Аталанта» набрала 37 очков, оставшись на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. По дополнительным показателям она уступает «Наполи» и «Лацио», у которых также по 37 баллов. «Торино» с 16 очками — на 17-й позиции.

Ранее в субботу стало известно, что болельщики «Аталанты» признали Миранчука лучшим футболистом команды в январе. Голосование проходило в Twitter клуба.

«Аталанта» Миранчука проиграла впервые за 10 матчей в чемпионате Италии

В начале сентября Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива». Сумма трансфера составила €14,5 млн. Контракт футболиста рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон.

Всего Миранчук провел за «Аталанту» 16 матчей во всех турнирах. В них 25-летний полузащитник забил четыре гола.