Футбол, 06 фев 2021, 19:02

Капелло призвал не оценивать игру Кокорина по матчу с «Интером»

По его словам, Кокорину необходимо восстановить физическую форму. На данном этапе не имеет смысла требовать от него яркой игры в составе «Фиорентины»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло считает, что игру новичка «Фиорентины» Александра Кокорина не стоит оценивать по дебютному матчу против миланского «Интера». Об этом сообщает Sport24.

«Саша поиграл всего 15–20 минут, пока рано делать какие-то выводы. Ему нужно восстановить свою физическую форму, а болельщикам — подождать. Невозможно судить о качестве выступления футболиста, пока он не в своей форме. Как только Кокорин к ней вернется, будет показывать свою игру, тогда и поговорим», — заявил Капелло.

Накануне Кокорин дебютировал в составе «Фиорентины», выйдя на замену на 73-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата Италии против «Интера». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

К моменту выхода россиянина на поле миланский клуб уже вел с преимуществом в два гола. За отведенное ему время Кокорин девять раз коснулся мяча, отдав девять точных передач.

Итальянское издание Firenzepost раскритиковало форварда за игру против «Интера». «Кокорин выглядел деревянным, оштукатуренным, неготовым», — говорится в материале издания.

«Фиорентина» объявила о трансфере Кокорина из «Спартака» 27 января. В заявку на матч 20-го тура чемпионата Италии против «Торино» футболист не попал. Встреча прошла 29 января и завершилась вничью — 1:1.

Итальянские СМИ описали дебют Кокорина в «Фиорентине» словом «деревянный»

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа. За «красно-белых» он провел десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

«Фиорентина» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В 21 встрече команда Чезаре Пранделли набрала 22 очка.