Другие, 06 фев 2021, 15:07

Российский сноубордист победил на этапе Кубка мира

В общем зачете параллельных дисциплин в Кубке мира по сноуборду Дмитрий Логинов занимает пятое место

Российский сноубордист Дмитрий Логинов одержал победу в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира. Соревнования проходят на озере Банном в Челябинской области.

В финальном заезде Логинов опередил своего соотечественника Игоря Слуева. Третье место занял Мирко Феличетти из Италии.

Российские спортсмены Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев, Вик Уайлд и Андрей Соболев выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Для Логинова медаль стала второй в сезоне. В середине января он занял второе место в параллельном слаломе, прошедшем в австрийском Бад-Гаштайне.

Красноярск после решения CAS лишили шансов на ЧМ по сноуборду
Другие

В общем зачете параллельных дисциплин в рамках Кубка мира по сноуборду Логинов занимает пятое место, набрав 222 очка. Его опережают итальянец Аарон Марч (266 баллов), Игорь Слуев (265), а также австрийцы Андреас Проммеггер (242) и Бенжамин Карл (239).

21-летний Логинов является двукратным чемпионом мира. В 2019 году в американском Парк-Сити он победил и в параллельном слаломе, и в параллельном гигантском слаломе.